Flat Capitania Varam
| Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci | Piscina Piscina esterna |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Ristorante in loco Snack bar a bordo piscina | Adatto ai bambini Club per bambini Area giochi per bambini Sala giochi |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a circa 50 km dalla stazione ferroviaria Pref Saladino, il Flat Capitania Varam Guarujá si trova a una distanza di 250 metri dalla Spiaggia di Pitangueiras. L'appartamento può ospitare un totale di 6 persone in 2 camere da letto.
Il Forte di Andradas è a circa 10 minuti in macchina da quest'appartamento e l'Aquário Guarujá è a 3 km. Il Flat Capitania Varam gode di una eccellente posizione nel quartiere Pitangueiras di Guarujá. L’alloggio si trova a circa 6 km dall'Acquario di Santos e nelle immediate vicinanze della Secretaria de Turismo de Guarujá.
Inoltre, la struttura dispone di 2 bagni.
La fermata dell'autobus Centro è a una distanza di 250 metri da quest'appartamento. Flat Capitania Varam, di 70 m², offre anche una sauna per migliorare l'esperienza complessiva del soggiorno degli ospiti.
- Attrazioni locali
- Enseada Beach3,8 km
- Astúrias Handcraft Market1,6 km
- Andradas Fort3,3 km
- Praia do Monduba3,9 km
- Jardim Astúrias1,7 km
- Guaiuba Beach3,7 km
- Icanhema Hill4 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas91 km
- Stazioni ferroviarie
- Maua42 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
- Bottega di barbiere
- Estintori
Cibo & Bevande
- Snack bar a bordo piscina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Lettini prendisole
- Giardino
- Sauna
- Piscina poco profonda
In camera
- Aria condizionata
- Terrazza
- TV a schermo piatto
- Area giochi per bambini
- Club per bambini
- Sala giochi
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Flat Capitania Varam?
La Spiaggia di Pitangueiras e anche la Secretaria de Turismo de Guarujá sono tra i luoghi d'interesse vicino al Flat Capitania Varam. - ❓
Quanto dista il centro della città dal Flat Capitania Varam?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Flat Capitania Varam al centro della città. - ❓
Quali strutture termali offre il Flat Capitania Varam?
In loco, gli ospiti del Flat Capitania Varam possono sperimentare il relax con una sauna. - ❓
Questo alloggio accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo alloggio con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni del Flat Capitania Varam?
Il Flat Capitania Varam è composto da 70 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina.